Мы открыты, и у нас уже можно закупать галлифрейскую травку по сходной цене! Приходите, мы рады всем вам!



Доктор
ЛС
Мастер
https://vk.com/id330558696

ЛС


Не тратя драгоценного внимания на то, что там вытворяет Кай со вторым пациентом, не беспокоясь, выживет ли тот, Мастер полностью сконцентрировался на умершем таймлорде. Естественно, будь они наедине, он бы предпочёл добить того, но за ним наблюдали, а у него ещё не отпала потребность в доверии этого сборища. Мастер свёл вместе подушечки пальцев обеих рук, и между ними проскочили золотые искры. Постепенно сияющие точки покрыли его руки до кистей наподобие перчаток, пульсация жизни, благословение отмены смерти. Выглядело впечатляюще, особенно для таймлордов-новичков, ещё не сменивших первого воплощения, и для рас, вообще не сталкивавшихся прежде с понятием регенерации. Мастер коснулся груди покойника, запуская тёплые животворящие потоки внутрь, под ткань одежды, под кожу, к остывшим сердцам. Мастер чувствовал каждый атом в этом теле, подлинном венце творения, пленительно сложном по структуре организме. Он улыбнулся, ощутив, как чужие сердца отозвались на его присутствие, вошли с ним в резонанс. Мастер полностью погрузился в это состояние, отдаваясь процессу возвращения в этот мир чего-то, что уже покинуло его, и, одновременно, создания совершенно новой и ещё ничего не изведавшей жизни. О, это занятие для бога… Та самая рутина, о которой не расскажут в сладкой сказочке о лёгкости созидания, как по мановению волшебной палочки. Нет, куда честнее рассказ о человеке, коловшем дрова и расхаживавшем по Иерусалиму в стоптанных сандалиях, пешком, с проповедями о всепрощении, хоть эта философия и претила Мастеру каждым её фальшивым сусально-розовым утверждением.

Таймлорд конвульсивным рывком сел, всё его тело сотрясали чудовищные корчи, невозможные для простых смертных, такие разве что в спецэффектах к фильмам про мистику или ужасы бывают. Потоки ослепительного сияния от регенерации плеснули от него во все стороны, воздух пропитался одной из мощнейших сил во Вселенной. Луч ударился в потолок и схлынул. Таймлорд кричал, вопль ни на миг не прекращался, ведь в эту минуту его полностью переписывали, с нуля в полноценного нового индивида. Чёрные кудри переформировались в короткую стрижку платинового оттенка, цвет кожи из смуглого сделался бледным, габариты самого тела стали разительно компактнее… А потом женщина распахнула глаза, зелёные-зелёные, как свежая хвоя.

Читать дальше



photoshop: Renaissance

White PR

Кроссовер по аниме

DW

Doctor Who: Show must go on

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Show must go on » Альтернативные миры » Bring me to life


Bring me to life

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/t/J3MoN.png
"How can you see into my eyes like open doors?
Leading you down, into my core,
Where I've become so numb? Without a soul
My spirit's sleeping somewhere cold
Until you find it there, and lead it, back, home...
Wake me up inside,
Wake me up inside,
Call my name and save me from the dark!
Bid my blood to run
Before I come undone,
Save me from the nothing I've become!"
© Evanescence

Дата и время суток:
Неизвестно.

Место действия:
Где-то в лесу, среди холодных деревьев.

Погода:
Небо пустое и стылое, природа молчит, даже ей нечего сказать.

Участники:
Мисси, Доктор.

Предыдущий эпизод:
...

Следующий эпизод:
...

Краткое описание:
Мисси собралась умирать. По всем законам этого мира ей больше нет в нём места. Она не может регенерировать, ни даже пошевелиться, но она ещё жива, и она прощается... Вот только кое у кого совсем другие планы на неё. Иногда случаются редкие моменты, подсказывающие, что отпускать ни в коем случае нельзя. Одна упрямая таймледи обожает спорить с судьбой и предопределённостью.

[icon]http://sh.uploads.ru/t/oTBNg.jpg[/icon][nick]Мисси[/nick]

+1

2

[float=left]http://s7.uploads.ru/t/PnuG7.gif[/float]Все изменилось... Или это не оно... а... я?.. Мое зрение, мое осязание, мой слух... Совершенно новые органы чувств — и как-будто совершенно новый мир! Удивительно... нет, не то...
— Великолепно!
Новые руки, новые пальцы — более тонкие: кольцо сорвалось и со звоном стукнулось об пол... и в то же время они обладают памятью. О прикосновениях к металлическим держателям, о кнопках. Указательный рефлекторно совершает нажатие — нет, нет, нет, такого звука быть точно не должно! Я теряю равновесие и падаю на пол. Круглые дырочки на уровне глаз. Вспыхивает, взрывается, грохочет! Я падаю! Я падаю!? Скольжу по полу на животе, стремительно несусь вниз, цепляюсь за консоль, но меня продолжает тянуть в сторону открывшейся двери, я не могу удержаться, панель управления разламывается на части и я вылетаю наружу, с ужасом наблюдая, как внутренности моей дорогой Тардис охватывает пламя... а потом она исчезает из поля видимости. Во мне будто что-то обрывается. Я забываю о собственном падении, меня волнует лишь то, что случилось с моим кораблем. Я не могу поверить, что могу остаться без Тардис. Она всегда была со мной. Она была единственной, кто всегда был со мной.
Удар о землю заставляет меня разразиться криком. Я тяжело дышу, прислушиваюсь к ощущениям нового тела: кажется, мне повезло, насколько эти слова вообще применимы к нынешней ситуации. Приподнимаюсь на локтях, озираюсь... испытываю нечто похожее на ощущение дежавю. Что странно, учитывая, что я не только не понимаю, где нахожусь, но даже не имею четкого представления, кто я... [float=right]http://s3.uploads.ru/t/0BxaZ.gif[/float]Что-то темное привлекает мое внимание и отчего-то заставляет сердца сначала замереть в тревоге, а затем забиться в учащенном темпе. Не знаю откуда берется второе дыхание, я молниеносно вскакиваю и на ватных ногах опрометью бегу к темному пятну, по мере приближения трансформирующемуся в лежащее тело, до боли знакомое и более того — родное.
— МИССИ! — кричу я срывающимся голосом и падаю рядом с ней на колени. Дрожащими пальцами беру ее неподвижную руку, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы. — Нет, — шепчу, — нет! Очнись! Ты не можешь! Пожалуйста! — Я всхлипываю, глажу тыльной стороной ладони острую скулу. Воспоминания путаются, сознание как в тумане, я смотрю на прекрасное сокровище, которое мне не удалось уберечь, и не понимаю, что происходит. — Веретено, — бормочу себе под нос, — красавица уколола палец и заснула, до тех пор, пока поцелуй настоящей любви не пробудил ее. Моя спящая красавица, я не позволю тебе бросить меня, ты не сделаешь этого, ты не можешь, я приказываю, слышишь, ты так хотела, чтобы я прельстился властью, ну же, подчинись, вернись, сделай то, о чем я прошу, пожалуйста, не смей меня бросать, ты не можешь... умереть.
[float=left]http://sd.uploads.ru/t/HVNGl.gif[/float]Я ощущаю теплое покалывание, бережно обхватываю лицо Мисси ладонями, от которых исходит золотистое свечение. Я не отдаю себе отчета в том, что делаю, просто подчиняюсь настойчивому велению внутреннего голоса. Я наклоняюсь над ней, ближе, ближе, пока мои губы не касаются ее губ. Я передаю ей энергию, я возвращаю ее, потому что никто никогда больше не посмеет забрать ее у меня. Даже она сама. Я не позволю, не отпущу. Ни за что.
— Моя Мисси, — шепчу ей в губы, блаженно улыбаясь.

+1

3

Вот и всё, её дела завершены, не о чем больше сожалеть, не за что держаться. То, что случилось, как обернулась её маленькая прогулка с прошлым воплощением, пожалуй, к лучшему. Она устала, неописуемо устала выволакивать себя с того света, чтобы сделать ещё один воздушный пируэт или сальто-мортале. Сколько можно гнаться за несбыточным? Пытаться найти общий язык, подбирать компромиссы... За что она умрёт - спросил Доктор. Даже теперь, после всего, через что они прошли вместе за последние несколько десятков лет, Мисси понимала, что его идеалы добра и справедливости всё так же далеки от неё. Она пыталась переступить через себя ради него, найти в своей пропитанной ядом душе нечто новое, куда большее, чем чем идеалы, к которым она стремилась прежде. Но увы - их с Доктором картины мира так и не совпали. Однако, Мисси знала ответ. Он позвал её, подобно заунывному клёкоту перелётных птиц, вспарывающему брюхо знобкому осеннем воздуху, его кристальной и трагической чистоте. Умереть вот так, в одиночестве, не почувствовав ничьей руки в своей, понимая, что никто не обнимет, не заплачет, не проводит до финальной грани, чтобы совершать шаг в бездонный провал не было так страшно... Мисси всегда интуитивно предугадывала, что так и завершатся её дни. Доктор неудержим, и ему опять не до неё. Что же, счастливого ему пути, беспечальных приключений, интересных встреч и лёгких расставаний. Мисси привыкла не иметь для него значения, это правильно, Доктор не должен расстраиваться, переживать или винить себя из-за неё. Он поступил по совести... Как и она. Теперь ей хорошо и спокойно. Ей не обязательно возвращаться снова, она исчерпала себя, истощила надежду и утратила ощущение, что это может оказаться важным. Но как же прекрасно, что Доктора тут нет! Ему нельзя знать, что произошло. Да ему такое и не интересно, когда бы он сам дал себе труд выяснить, что стряслось с Мастером, куда тот пропал и почему? Безразличие... Так зачем же стучаться в запертую дверь? Чтобы вышли и поколотили, вышибая дурь? Нет, этого Мисси наелась сполна. Лазерная отвёртка поразила её тело и блокировала регенерацию, но Мисси и не стала бы. Холодно. И больно. И жутко. В глазах сгущается тьма, сердца совершают последние удары, как подходящий к концу заряд заводной куклы, ключ от которой провалился в щёлочку в полу, и его оттуда ничем не достать. Она так хотела взглянуть на Доктора напоследок, и одновременно стыдилась этого наивного эгоистичного желания. Нет, увы, она уже слепа, смерть легла на её лицо плотной бархатной повязкой, мешая видеть мир вокруг.
Вспышка! Золотое сияние вырвалось под её сомкнутые веки, потекло по вещам. Что происходит? Для чего? Что-то подхватило Мисси и увлекло за собой. Куда?! Она дёрнулась, неловко и слабо сопротивляясь. Ей мерещился идущий из ниоткуда панический зов, но чей? Кто в очередной раз не позволяет ей упокоиться?!
- Доктор, Доктор, я нашла ответ, он всё тот же, что и прежде... Слышишь? Послушай... Я умру за тебя, конечно же, за тебя, разве у меня есть варианты? Разве я поступала иначе до сих пор? Доктор, я умру, я всё отдам тебе, лишь бы ты не сдавался... Моя кровь станет твоей путеводной нитью... Возьми её, а я не могу... Прости меня, я хочу остановиться...
Она не понимала, думает ли это про себя или шепчет вслух. Её трясло, Мисси хотелось плакать, хотелось забиться куда-нибудь, спасаясь от этого беспощадного сияния. Оно чудилось ей враждебным, и, кроме того, навязывало чужую волю, заставляло следовать выбору, на который Мисси не подписывалась. Это возмутительно! Приступ злости и негодования вытолкнул её в мир живых. Она заново прочувствовала свою потрёпанную, еле дышащую оболочку, и, что важнее, уставилась на женщину, вцепившуюся в неё. В мгновение ока осознав, что происходит, Мисси изо всех сил оттолкнула её от себя и отпрянула сама.
- Ты что вытворяешь?! Не смей! Даже не пытайся! - негодующе воскликнула она. - Ты спятила, что ли?! Ты сокращаешь свою жизнь, а она куда ценнее моей! Дурочка, брось это! Со мной покончено, это свершившийся факт и, следует признать, давно пора! Я чересчур часто обманывала смерть, вот и настал черёд вернуть ей должок... А ты давай, убирайся отсюда, беги дальше к своим звёздам, тебя там ждут не дождутся новые девочки в беде! Или мальчики, выбирай на любой вкус, влюбляй их в себя и целуйся с ними, сколько влезет! А я не нуждаюсь! Спохватилась, да? Интересно, с чего бы мне такая честь. Кстати, что с киберконсервами, много навоевала?
Договаривая, Мисси ощупывала свою причёску и приводила её в порядок. Ей подарили возможность двигаться, а, следовательно, надо подавать себя достойно. И, вероятно, она ещё в достаточной форме, чтобы навалять по шее десятку-двум врагов. Вот только зонтик подберёт - и... О том, что в неё попадут, она не хлопотала, пусть, крайне сомнительно, что запихнутой в неё порции регенерационной энергии хватит дольше, чем на три-четыре часа.
- Нет, ты вообрази - его не устраивает такое будущее, как я! Это он сделал, он, а не громыхающие тупые железяки, куда уж им, болезным... А потом он отправился на регенерацию. Полагаю, он уже стал мной. Какой резон перечить себе? Он хотел избавиться от меня, и я собираюсь уступить его мнению. Я отказываюсь от твоего щедрого предложения, Доктор. С меня довольно. Я устала и настаиваю, чтобы ты меня отпустила. В вашей Вселенной я, увы, являюсь лишней, я добровольно уступаю её тебе. Веселись, смейся, развлекайся, гуляй, будь великолепной.
Мисси поднялась на ноги, немного по-старушечьи, чуть ли не кряхтя. Да, этот старый одр долго не прослужит... Она старательно отпрянула платье и скривила губы в ухмылке. Это же как отнять конфету у хнычущего пятилетки! Доктор разочаруется, но жизнь, к сожалению, не состоит из роз, павлинов, радуги и бабочек. Мисси не льстила себе ложными упованиями - Доктор отлично обойдётся без её присутствия на этом свете, постоянно обходился. Она не обрела для Доктора такого же смысла, каким он стал для неё. Доктор справится, а до того, чтобы клянчить, она не опустится. Мисси верила в него - он её религия. Скоро Доктор подберёт себе новых дрессированных хомячков и повезёт на экскурсию по Галактикам. Мисси лишняя в данной хорошо отлаженной схеме.

[nick]Мисси[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/t/164Id.jpg[/icon]

+1

4

В первый миг, услышав голос Мисси, я испытываю ощущение бьющей в голову эйфории. Но по мере того, как, прислушиваясь к ее словам, я вникаю в их смысл, уголки моих губ ползут вниз. Я не понимаю, о ком она говорит, какого такого Доктора имеет в виду, но спрашивать не считаю нужным. Я судорожно хватаю ее за руку и крепко сжимаю похолодевшими пальцами. Я боюсь, что она ускользнет от меня и что я ничего не смогу с этим сделать.
- Тшш, - шепчу я, - тебе не нужно умирать, все хорошо.
Я завороженно слежу за тем, как она открывает глаза. Не сразу понимаю, что она меня оттолкнула, не могу сообразить, чем она недовольна. Когда до меня начинает доходить, в чем дело, мне кажется, что земля уходит из-под ног, а в груди  разрастается давящая пустота.
- Нет, нет, нет, - твержу я, - что ты такое выдумала, как у тебя язык поворачивается?
Мисси продолжает, и я виновато опускаю глаза. Не могу разобрать, где грань между серьезностью и издевкой, определить это еще сложнее, когда собственная память сбивает с толку, но смутно я догадываюсь, что где-то успела накосячить, много и крупно.
- Почему ты сказал "пять минут"? - бормочу я. - Почему я все время опаздываю? - ударяю кулаком в землю. - Проклятое время, - добавляю шепотом, - проклятый я... Белый кролик опаздывает к королеве, Алиса падает в кроличью нору, Шалтай-Болтай упал со стены, и вся королевская рать не может Шалтая-Болтая обратно собрать.
Мотнув головой, я снова обращаю взгляд к Мисси. Чем дальше, тем больнее становится слушать. Несколько минут назад я была абсолютно уверена, что поступаю правильно, но теперь... теперь я опустошена и растеряна. Зачем я только позволил им себя убедить? С чего возомнил, будто еще на что-то гожусь? Кое-как совладав с заплетающимися ногами, поднимаюсь и хватаю Мисси за руку. Теплое покалывание возвращается. Но имею ли я право навязывать ей свою волю? Я должна убедить ее. Если не смогу, мне придется принять ее выбор. Я не хочу, я слишком хорошо знаю, насколько мучительно терять ее, даже когда остается надежда, а если я не справлюсь сейчас, у меня уже не будет другого шанса. Мир сгорит и я вместе с ним. Это будет самая страшная пытка. Но еще более страшно то, что я не смогу позволить себе уйти в небытие. Мне придется восстать, как чертовому фениксу. Но сколько во мне останется живого? Останется ли хоть что-то? Я выпускаю ее руку, но подхожу еще ближе, заглядываю в лицо, зрачки в зрачки.
- Почему? Объясни мне, что я должен сделать, чтобы ты осталась? Я не могу. Ты сказала, что умерла бы, чтобы я не сдавался. Но я не хочу, чтобы ты умирала. Живи, пожалуйста, живи, я знаю, что я придурок и не имею права ни о чем тебя просить, но я умоляю... живи. Это все, что мне нужно. Чтобы ты была. Я не могу представить мир без тебя. Я не знаю, как в нем жить. Эта мысль пугает меня до оторопи. Все разлетится вдребезги, и осколки вонзятся мне в сердца, в легкие, я не смогу дышать, и не уверен, сумею ли склеить все обратно. С каждым разом становится все труднее. Нет, нет, нет. Пожалуйста, скажи, что это неправда. Ты же хочешь остаться? Моя жизнь вовсе не ценнее... Чего она стоит без тебя? Ты же знаешь, что я всегда, каждую звезду хотел разделить с тобой. Будь ты рядом, они были бы в сотни раз прекрасней. Без тебя фальшь сгубит всю мелодию. Без тебя я стану пустым. Пожалуйста! - не удержавшись, я поддаюсь и порывисто обнимаю Мисси, и нас окутывает золотистое облако, довершая начатое.

+1

5

Если Доктор полагал - полагала! - что ванильными сопливыми признаниями смягчит Мисси, то она глубоко заблуждалась. В чистом холодном воздухе звонко разнёсся звук пощёчины. Удар настолько сильный, что после него ныла ладонь. Голова Доктора мотнулась, как в замедленной съёмке, и на светлой коже остался след, подобный каинову клейму. Бог, как говорят людишки на Земле, шельму метит. Мисси, впрочем, не планировала бить Доктора, это вышло у неё спонтанно, само собой, как если бы что-то, подавленное где-то в самых сокровенных закоулках её души, вдруг вырвалось наружу, сметя все барьеры. И она не пожалела о содеянном, наоборот, её охватила уверенность, что поступок получился вполне справедливым, Доктору досталось за дело, не помешало бы и ещё добавить.
И Мисси добавила, но уже не банальным рукоприкладством, а куда изощрённее. У неё в груди будто некая незримая пружина лопнула - пружина терпения, прощения, понимания. А, возможно, то лишь нервы разыгрались, в конце концов, она буквально только что возвратилась чуть ли не из загробного мира, настроилась сгинуть окончательно и бесповоротно, а её взяли и внезапно выдернули обратно. Как младенца до срока из утробы. Разумеется, психика после такого будет ещё как шалить. Мисси попросту не могла остановиться, из неё всё накопленное хлынуло через край. Наверно, она пожалеет, когда остынет, но пока в ней полыхало рубиново-пурпурное пламя ярости. В физическом воплощении Мастер улетел - но в ином смысле он всегда, постоянно, каждое мгновение оставался с ней. Он говорил её ртом, и она не разделяла себя с ним - нет, с ними со всеми. Лазерной отвёрткой и лютым неприятием он пытался выжечь привнесённые Доктором изменения в ней, будто ставя раскалённое тавро. Помечая собственность. Что, если ему это удалось? Что, если умерла именно та часть Мисси, которая зависела от Доктора и отдалась ему целиком? Телесных боль не несла с собой никакого значения, но психика Мисси понесла колоссальные повреждения. Спорить с собой и впрямь тяжело, переступить через себя аж дважды - тем более. В таком противостоянии нет победителей, ты при любом раскладе ломаешь своё естество.
- Ты недавно регенерировал, как я погляжу. И у тебя, видимо, в очередной раз проблемы с рассудком и самоидентификацией. Ничего, сейчас дам тебе дюжину-две подсказок, - не предвещающим ничего хорошего тоном промурлыкала Мисси. - Ты помнишь Сарн, Доктор? Помнишь, как сжигал меня, как внимательно наблюдал за моей агонией, и на твоём глупом лице не было ни крохи сожаления? - Мисси помнила лишь невыносимую боль, в ярком пламени терялись подробности о том, как выглядел Доктор, но она зацепилась за то, что он смотрел на это и молчал. - Или ту планету во власти вечной охоты? Ты покинул меня в состоянии одержимости, на пределе безумия, на изолированной планете. Разве так я поступала с тобой? Зря я предпочла тебя Валеярду... А Скаро? Ты собрал мой прах и положил в такую красивую шкатулку, надо отдать тебе должное, хоть после казни позаботился... Что насчёт Вэлианта? Ты сказал, что прощаешь меня, кто бы мог подумать! - Мисси саркастично всплеснула руками. - И возвращение Галлифрея и Рассилона ты же не забыл, да? Ты не смог остановить его - мне пришлось сделать это за тебя. И опять Скаро, ты бросил меня с далеками после того, как я спасла тебе жизнь, твою никчемную, пустую, жалкую жизнь самовлюблённого трусливого эгоцентрика! И вот теперь - я попала в эту ситуацию, потому что выбрала тебя! Тебя, а не его, предала себя ради того, кому вечно нет до меня дела, кто согласен считать меня другом, только пока я соответствую его условиям... Ты отталкивал меня и обвинял во всех смертных грехах. Все эти годы ты только и делал, что топтался по моим чувствам и отдавал меня смерти, потому что сам так и остался вечно ревущим ребёнком из сарая, ребёнком, слишком никчемным и слабым, чтобы стать Повелителем Времени без моей помощи! Знаешь, я склоняюсь к выводу, что ты самоутверждался за мой счёт. Чувствовал себя лучше рядом со мной, потому что восхищался, а, называя себя моим другом, ощущал сопричастность ко всему тому, что тебе во мне нравилось! Присосался, как пиявка! А потом отрёкся, едва общение со мной начало вредить твоей репутации. Ты тряпка, Доктор, изолгавшаяся и не пригодная даже для мытья полов! Ты. Мне. Противен, - раздельно произнесла Мисси, отступая от Доктора шаг за шагом. - Больше не смей никогда ко мне притрагиваться, подлец, предатель и убийца. Ты весь в крови, от макушки до пят, ты разрушитель планет, и я говорю тебе - с меня хватит! Даже теперь ты беспокоишься лишь о том, каково тебе придётся. Тебе, а не мне. У меня может иметься множество личных причин выбрать отказ от жизни, но ты навязываешь мне то, что нравится тебе, не уважаешь моё мнение. Распоряжаешься мной, будто я - твоё имущество! Этот затянувшийся фарс с хранилищем - я на него согласилась лишь ради тебя, даже не рассчитывай, что это вы меня удерживали, я бы сбежала, если бы не искала подход к тебе и не дорожила каждой встречей... Ты переживаешь, как твоя совесть справится с таким бременем. Справится, не сомневайся! Справилась же, когда ты сбросил меня в ту пропасть на Галлифрее, и когда испепелил дотла, и когда смотрел, как далеки выполняют надо мной свой приговор. Твоя совесть - вообще самое растяжимое понятие на свете. Пошёл отсюда, видеть тебя не могу. Неужели ты думал, что отдашься своему пристрастию к смазливым блондинкам, регенерируешь в одну из них и с этой физиономией будешь щеголять передо мной, а я ничего не пойму? Однажды ты уже регенерировал в ту же самую симпатичную мордашку, запущенный случай нарциссизма, а теперь можешь пойти к тому себе и флиртовать с ним, он оценит. Правда, надо было ещё чуть-чуть моложе, но и так сойдёт. Или соблазняй себя, дразни приятным личиком и сияющими глазками, висни у них на шее, совращай. Зачем тебе я, когда вокруг полная Вселенная замечательных кандидатов в твои компаньоны... Хоть по приключениям, хоть в постели. Ты постоянно выбирал их, так что же останавливает сегодня? Давай договоримся, что ты не нуждаешься во мне, а я - в тебе. Вот чего я от тебя жду. Честности. Правды.
Мисси выпускала из сердец, из мозга, из души весь этот яд, отложившийся там за столетия, и обрушивала на Доктора. Беспощадно, смакуя впечатление, которое её речь оказывала. Она хотела полюбоваться на раздавленного, растоптанного, униженного Доктора. Разочароваться и освободиться, развернуться и уйти. Не оборачиваясь, не замедляясь ни на секунду. Уйти - чтобы жить счастливо и больше не связывать свою судьбу с этой гнидой, хлопочущей исключительно в своих интересах, даже когда кажется, что она заботится об окружающих. Всё равно старания Мисси не ценятся, не окупаются, насильно мил не будешь - ох, как же верно подмечено! Навязываться же она считала чересчур мелочным и омерзительным поведением, так низко Мисси не падёт... Хотя ей и хотелось уже опуститься перед Доктором на колени, целовать её руки и умолять о прощении за жестокость и грубость. Или схватить свою девочку и прижать к себе, шепча на ушко, чтобы та всё забыла, ведь Мисси на самом деле просто со зла бесится, но вовсе не относится к Доктору плохо. Что Доктор всё равно безраздельно владеет обоими её сердцами, измученными по ласке и теплу. Просто Мисси боится, неописуемо, чудовищно боится повторно оказаться брошенной, боится, что Доктора вновь что-то не устроит, и он - она! - отречётся от неё. И как ей, разбитой, тогда собраться в более-менее приемлемую форму, а не остаться валяться миллиардом крохотных, как песок или размельчённый хлебный мякиш, осколков?

[nick]Мисси[/nick]
[icon]http://s9.uploads.ru/t/164Id.jpg[/icon]

+1

6

Морщась, я отдаю Мисси должное: постаралась она на славу, с силой удара не поскупилась. Вот только пощечиной меня не впечатлишь. Они вызывают у меня скорее озадаченность, нежели какую-то иную реакцию. Без объяснений, желательно развернутых и изложенных в максимально доступной форме, я не улавливаю, с какой целью это делается. Остается лишь ждать словесного дополнения. Не всегда оно следует - тогда приходится спрашивать самому, хотя, глядя на разъяренную Мисси, не уверена, что мне бы хватило храбрости. Однако она не зря знает меня, мягко выражаясь, не первый день, и красноречиво демонстрирует, что уж ей-то известно, как со мной надо себя вести, если хочешь задеть за живое.
Я не просто вспоминаю Сарн, не просто вижу мысленным взором картины прошлого, я все равно что заново проживаю те минуты, проваливаюсь в них с головой и захлебываюсь в той же душераздирающей боли. Резко вонзившись в солнечное сплетение, она расползается по всему моему телу, а затем выплескивается наружу, и я отрешенно дивлюсь тому, что она не сметает все на своем пути. Сначала я нервно смеюсь - ни капли сожаления, она это серьезно? С каждым словом боль становится все нестерпимей, выкачивая из меня силы, шум в висках усиливается, кровь, текущая в моих жилах, превращается в раскаленную лаву. Ноги отказываются меня держать, но я заставляю себя стоять. Неважно, что давление, нарастая и нарастая, разрушает меня, пока я не превращаюсь целиком в сплошную пульсирующую боль и ничего кроме боли, нельзя, чтобы Мисси это увидела...
Я не ищу себе оправданий, не рассчитываю, что есть такие слова (тем более - что я найду их), чтобы Мисси смогла понять. Надежда, уже на последнем издыхании, все еще не хочет меня отпускать, убеждая, что, не будь Мисси готова меня простить, не будь готова дать мне еще один, пускай последний, шанс, ничто не мешало ей просто уйти, ничего не говоря. На тех, кто безразличен, неважен, не нужен, не тратят столько слов, не тратят столько эмоций. Но, может, это просто остаточный эффект? Я, конечно, признаю собственную идиотическую ненормальность, но невозможно же быть настолько дурой, чтобы хвататься за очевидные миражи. И все-таки именно этим я и занимаюсь. Я не позволяю себе полностью раствориться в ядовитом океане боли, бесследно сгинуть в темной бездне страха, я упорно ищу хотя бы самую крохотную крупицу любви и надежды, бережно беру ее в ладони и старательно раздуваю, чтобы ее брезжущего сияния хватило осветить мне путь.
- Но это не правда, - выговариваю я с трудом. - Я нуждаюсь в тебе. Если ты действительно не хочешь меня больше видеть, я не стану навязываться и уйду... - Куда, спрашивается, если у меня теперь нет Тардис, ну да разве не плевать? - Если таково твое искреннее желание, я не стану больше настаивать, я вовсе не так высоко ставлю собственные потребности, как тебе кажется. Я никогда не выбирала отрекаться от тебя - я обходилась без тебя, заставляя себя пренебрегать тем, чего мне самой хотелось. Я думала, что так правильно. Я знаю, что это меня не извиняет... Но...
Я замолкаю и только смотрю на Мисси, не замечая мокрых дорожек слез, скатывающихся по моим щекам.
Больше всего на свете я хочу, чтобы она позволила мне остаться с ней.

+1


Вы здесь » Doctor Who: Show must go on » Альтернативные миры » Bring me to life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно