Какую часть канона вы учитываете?

Мы знаем, что на некоторых форумах по ДК вычеркнули часть эпизодов, если не целые сезоны, но мы придерживаемся политики "из песни слова не выкинешь", насколько бы сомнительно это самое слово ни выглядело. Нам не всё нравится из существующего в сериале и расширенной вселенной, и мы можем свою антипатию обосновать многими аргументами, но, тем не менее, всё осталось нетронутым. Другое дело - по сюжету события биографии Доктора и, соответственно, всех связанных с ним персонажей изменятся, но каждая перемена будет обговариваться отдельно. Если хотите представить себе, как это выглядит - вспомните "Поверни налево" с Донной Ноубл и "Имя Доктора" с Великим Разумом и Кларой Освальд. Частичное или полное исключение Доктора из историй, в которых он активно участвовал, спровоцирует многие парадоксы.

Есть ли резон брать отрицательных персонажей, если они заведомо должны проиграть?

Нет, отнюдь не должны. Всё зависит от вас, ваших идей, игры, подачи персонажа. Ни один из них не обречён, тем более, что злодеи мира ДК имеют тенденцию возвращаться. Всё будет честно, никаких чудесных спасений из ниоткуда. Даст Рассилон - и Доктора прищучим.

Почему мы не можем играть разные регенерации таймлордов? Рационально ли доверять их все одному человеку?

Да, есть риск, что от ухода одного игрока с роли игра пропадёт у многих, чего не случилось бы, если бы играли разные люди. Да, так сложнее играть встречи регенераций друг с другом. Но мы действительно убеждены, что так правильнее. Разные лица, разный характер - личность одна. Это ничем не отличается от игры за персонажа, прожившего много тысяч лет, который за срок жизни успел много кем побывать. Например, какие-нибудь вампиры, или духи, или демоны, или божества. Обычно таких играет один человек, а ведь тоже можно разделить по принципу "На данном этапе своей жизни она была наивной доверчивой девочкой, собирающей цветочки, потом - жестоким корсаром, и, наконец, мудрецом-затворником из башни". Кроме того, это удобно ещё и тем, что не требуется читать наигранное другими регенерациями не в вашем исполнении, ведь вы же сами это играли. Также это решает проблему с эпизодами, когда вам хочется что-то с кем-то отыграть, но человек успел реализовать этот или похожий сюжет с другой регенерацией вашего персонажа ранее, а с вами ему уже не интересно. Или же он, может быть, и не против, но вас самого не прельщает повторяться. И, наконец, не будет расхождения в восприятии персонажа и ссор на почве "Я вижу Доктора/Мастера/Роману/вставьте своё не так!" - "Отвали, мне лучше знать! Это ты сам непонятно что играешь!". Кардинальные различия в восприятии роли могут убить само желание играть и породить множество конфликтов. Для игрока же на роли доступ к разным регенерациям открывает гораздо больше возможностей взаимодействия с другими участниками форума. Опыт подсказывает нам, что регенерации из классики играет относительно мало людей, но несправедливо заставлять их простаивать, когда можно пустить в ход. Если же у вас возникает проблема вроде "У меня романтическая линия только с одной регенерацией, а не со всеми, я хочу только своего (подставить имя)!", то напомню вам, все они - один и тот же Повелитель Времени, и его можно либо принимать целиком, во всех воплощениях, либо не принимать вообще.
В ДК полным-полно персонажей и без таймлордов. Не ограничивайтесь одной ролью, не уходите, если того же Доктора, например, вам не досталось. Здесь можно стать кем угодно.

Сколько персонажей я могу себе взять?

Сколько сможете потянуть. Хоть десять, если время и силы позволяют. Условие лишь одно - не забрасывать надолго ни одну роль (исключение - если персонаж логически выведен из игры).

У вас симпатичный форум, но я плохо знаком/не знаком с каноном.

Мы вам всё расскажем и покажем. Объясним, что к чему. Не говоря о том, что можно взять человека/пришельца/монстра, который ничего, кроме своей планеты, не знает, и все сюрпризы и тайны раскрывает себе по ходу игры.

Кстати, что насчёт игры за негуманоидов?

Никаких проблем, у нас разрешены любые порождения вашей фантазии. Хоть Ктулху, если вы сможете логически обосновать его появление. Не стесняйтесь, дайте волю воображению, создавайте нестандартных существ. Что прекраснее всего - мы пополним информацией о новом виде список, и кто-то ещё может им заинтересоваться.