Корделия

http://sd.uploads.ru/t/VYtAX.jpg

Возраст:
Невежливо спрашивать даму о том, сколько ей лет, но могу сказать, что мне гораздо больше 2 000.

Родная планета:
Галлифрей.

Раса:
ТАРДИС.

Профессия:
Верная спутница и помощница Кая. "Исполняющая обязанности Герды".

Основная информация о персонаже:
Внешность:
Я красавица, и говорю об этом без излишнего самолюбования, но и ложная скромность мне не свойственна – я всего лишь констатирую факт. Мы долго и тщательно выбирали мне подходящую внешность, и вот она я – длинные каштановые волосы, глубокие светло-карие глаза, молодое лицо и лучезарная улыбка! Это тело прямо-таки источает страсть и темпераментность, и пусть по статусу мне не положено думать о подобной ерунде – меня забавляют эти милые игры. Я подшучиваю над Каем, пытаясь соблазнять его, а порой выражаю игривое сомнение насчёт его достоинств как мужчины.
Люблю одежду ярких цветов, преимущественно – красную или жёлтую, чуть меньше мне нравится зелёный цвет. Вряд ли я надену синее или чёрное, такие мрачные оттенки мне вовсе не по вкусу.

Характер:
Каждое утро я, выражаясь образно, взрываю себя, чтобы переродиться. Потрясение может быть любым, я удивляюсь чему-то, что ещё накануне считала совершенно обычным. Меня совершенно внезапно с огромной силой цепляют не только самые простые, но и подчас банальные вещи, которые я видела уже миллионы раз. Я стараюсь не устать от жизни и не наскучить ею, и это же ощущению я люблю дарить своему таймлорду. Мне нравится удивлять его, поэтому я могу взять этого милого остолопа в самое неожиданное место без подготовки.
Чаще всего я выгляжу весёлой, даже если радости не испытываю. Мне кажется, что, чем грустить, лучше находить позитивные стороны во всём. Более того, если успешно внушить себе и окружающим, что у тебя всё прекрасно – оно постепенно действительно начинает таким быть. Любое нытьё отнимает чудовищное количество времени и сил, и пусть я – машина времени, это лишь означает, что я, как никто, умею обращаться с ним бережно. Пусть по мне и не скажешь, что я могу подходить к чему-либо со скрупулёзной дотошностью – я бываю крайне щепетильна и внимательна в некоторых вопросах, не допуская компромиссов.
Вероятно, меня также можно назвать перестраховщицей. Да, мне свойственно повышенная бдительность к выполнению мер безопасности, так как вовсе не желаю потерять и второго моего пилота из-за собственной глупости или поверхностности.
Я критикую каждый новый дизайн, выбранный Каем для меня. Его эстетические пристрастия, по моему мнению, оставляют желать лучшего, поэтому выбор моего внешнего вида я очень строго курировала, не желая очнуться после всех его настроек и тут же прыгнуть в чёрную дыру от безысходного ужаса. Единственное, что меня восхищает – его пристрастие к красному цвету, цвету крови. Насыщенный, яркий, дурманящий, королевский – алый безраздельно владеет мной. Что может сравниться с этим повелителем греха, похоти и смерти, возбуждения и роскоши, фантазии и безумия?

Ключевые пункты биографии:
Знаете, что? Всю первую часть моей жизни мной владел зануда. И не просто зануда, а зануда-исследователь, из тех, кто проводит всяческие странно выглядящие обряды, явно закуривая их какими-то загадочными, но весьма крепкими веществами, и называя всё это великой наукой или как-нибудь вроде того. Я была не в накладе, не считая себя вправе спорить с хозяином, ему, в конце концов, наверняка лучше знать, на что тратить свою жизнь… Мне хватало того, что я могу ему помогать. Ну, ладно, ладно, каюсь, иногда я выражала своё недовольство, но не позволяла себе ничего чрезмерного, не подобающего приличной ТАРДИС, никаких шуток со временем и пространством. Помню, что во время первого нашего совместного полёта я заперла его в консольной и перевела пульт управления на автопилот, и мы немного помотались по воронке. Всё, что он слышал во время этого путешествия, был мой заливистый смех, врезавшийся в его барабанные перепонки. Впрочем, я вовсе не уверена в том, что для него мой голос звучал именно так – я тогда лишь совсем недавно осознала себя, плохо освоилась с собственным организмом, и совсем не поручусь, что для него мой хохот не казался дребезжанием, завыванием двигателя или ещё чем-то вроде. Нет-нет, я провернула подобный фокус вовсе не со зла, просто я была молода, энергична, чересчур застоялась на одном месте, а тут – такой подарок, мой первый полёт! Немудрено, что рассудок слегка помутился… Но мой прекрасный пилот не обиделся. Нельзя же считать обидой то, что этот дурачок запер меня в ангаре, как будто я не машина времени и не могу в любой момент сбежать куда и в когда угодно! Мы не разговаривали около полугода по шкале относительного времени, а потом я материализовалась прямо вокруг него, и мы всё-таки помирились. У него не было выбора, потому что ни одна другая ТАРДИС с ним работать не захотела, а связь со мной он расторгнуть не смог.
Не могу сказать, что после этого у нас воцарились безграничные совет да любовь, но мы ладили. Он даже не бросал меня одну надолго и не так уж часто отключал мой голосовой интерфейс, чтобы не слушать мои сверхценные рекомендации по тому, как ему работать. Самая долгая наша дискуссия длилась шесть галлифрейских суток. Мы не прерывались на сон и еду, он наворачивал круги по рубке управления, распаляясь всё сильнее и сильнее, пока не перешёл на вопли, ещё он пытался отключить мою речь, но я разобралась в себе достаточно, чтобы всякий раз практически сразу же включать её обратно. Он пытался спрятаться от меня в моих недрах, но даже там его достигали мои возражения. Он даже пробовал постыдно сбежать, но я его не выпустила. Я ведь уже упоминала о том, что он был занудой, да? Так вот, я ничуть не меньше зануда… Во всяком случае, когда речь заходила о его безопасности. Он был во всех отношениях выдающейся личностью, но порой отличался безрассудством. Так себя ведут бессмертные. Но таймлорды, пусть и живут неопределённо долго и могут постоять за себя, увы, не вечны и уж точно не являются неуязвимыми.
Поэтому однажды я потеряла его.
До сих пор считаю это своей виной, хотя, мой нынешний пилот и пытается взять ответственность за трагедию на себя. Не собираюсь хвастаться тем, что, мол, провела с первым хозяином больше времени, чем этот, с позволения сказать, сыночек, или что принесла много пользы… Просто он был моим пилотом, а я была его ТАРДИС, и, как бы то ни было, я считаю, что долг ТАРДИС – не разлучаться с господином не только в горе и радости, болезни и бедности, но и в смерти. Если не вышло защитить – мне следовало тоже умереть.
Это грустная история, и я не хочу в неё углубляться. Теперь я понимаю, что в жизни бывают настолько чёрные моменты, когда кажется, будто продолжать незачем, но рано или поздно любое горе проходит. Так уж устроен мир, и это вовсе не означает, что мы забываем наших покойников и больше не любим и не чтим их… Но мы сами находим в себе силы идти дальше. И я нашла. Благодаря этому чуду, сынку хозяина. Моему голозадому принцу. Нет-нет, он вовсе не так уж часто разгуливает по мне нагишом, чаще всего выглядит вполне адекватно и не шокирует женскую часть публики. Просто я так его воспринимаю после первого хозяина. Он хороший мальчик, на мой вкус, хотя мы, случается, и не сходимся во взглядах. Я благодарна ему за то, что он подарил мне будущее. Возможно, меня бы списали, и я бы тихо и мирно угасла, а, возможно, я бы сама бросилась в сверхновую звезду… Я не успела это всерьёз обдумать. Он растормошил меня и дал новое дыхание. И я поклялась себе, что не позволю ему разделить участь отца. Я ведь теперь старше и опытнее, я могу позаботиться о своём пилоте!

Способности и умения:
Я не знаю в доскональности обо всём, что эти двое там в меня насовали, но я могу участвовать в войне, во мне есть оружие, и весьма неплохое – это я точно помню.
Я достаточно самостоятельна, чтобы иногда принимать решения, не связанные с волей моего пилота. Я очень стараюсь не злоупотреблять этим правом, мне тяжело даются ссоры с ним.
Чаще всего я использую автоматическую коррекцию полёта через воронку, если вижу, что он где-то ошибся с координатами или забыл о паре-тройке важных кнопок.

Пробный пост:
...

Отредактировано Корделия (2018-06-01 01:21:11)